Новоград-Волынская школа № 7

Самый успешный выпускник городской школы 2018 году с 200 конкурсными баллами - воспитанник седьмой школы

1 августа 2018 опубликован рейтинговый список абитуриентов, поступающих на основе сертификатов внешнего независимого оценивания, творческих конкурсов или вступительных экзаменов с сообщением о получении или неполучении ими права получать высшее образование за государственным или региональным заказом.

 

Соответственно, 1 августа стали известны результаты поступления на  бюджет выпускников и нашей школы. В течение вступительной кампании Министерство образования и науки Украины подготовило большое количество материалов, которые помогали поступающим зарегистрировать личные кабинеты, сформировать заявления на вступление, объясняли особенности вступительной кампании 2018 года.

 

Самым успешным выпускником города Новоград-Волынского стал Алексей Бирюченко, получивший максимальное количество конкурсных баллов - 200. Алексей на высоком уровне сдал ВНО: украинский язык и литература - 191, математика - 195, физика - 191, иностранный язык (английский) - 195. Призовое место в финале всеукраинского конкурса-защиты Малой академии наук Украины добавило еще десять конкурсных баллов.

 


 

Алексей выбрал для обучения одну из самых сложных специальностей одного из самых известных учебных заведений Украины: Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», факультет информатики и вычислительной техники, специальность 121- инженерия программного обеспечения. 

На 141 место государственного заказа на эту специальность в КПИ этом году было подано 2684 заявления. Среди тех, кто прошел на бюджет — 24 призера всеукраинских олимпиад или всеукраинского этапа МАН, 16 абитуриентов из рекомендованных к зачислению имеют максимальные 200 баллов. Последнее бюджетное место на эту специальность получила абитуриентка с 190,4 баллами. Поздравляем Алексея, его родителей и учителей! 

Учитывая высокую заинтересованность учащихся старших классов к рейтинговым спискам и анализу популярных в стране специальностей, напомним, что данные о поступлении открыты, каждый желающий может посмотреть списки по специальностям на сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования. Там можно посмотреть и статистику, и данные широкого конкурса. Если вы хотите узнать, куда поступил конкретный абитуриент, можно воспользоваться сайтом Abit-poisk. При поиске можно не указывать отчество. На данном сайте можно посмотреть рейтинговые списки с 2010 года. Если вас интересуют темы работ, оценки и победы в финале МАН, то вы можете воспользоваться сайтом "Система "Национальный рейтинг".

 

Надеемся, информация на данных сайтах поможет учащимся старших классов в выборе будущей профессии, а выпускникам, которые получили рекомендации, напоминаем, что они должны выполнить требования к зачислению на места государственного или регионального заказа до 18.00 6 августа.

 

 


 

 

Лето – время встреч выпускников

Во многих школах есть прекрасная летняя традиция — проводить встречи выпускников. Классы или параллели классов встречаются вместе, снова ходят по школьным коридорам, благодарят своих учителей, общаются, обнимаются и празднуют вместе годовщину или юбилей своего выпуска. Такая замечательная традиция существует и в нашей школе. У очень многих выпускников нашей школы остались прекрасные воспоминания о школьных годах.

 


 

30 июня 2018 года свой праздник «30 лет после выпускного» проводил в школе 10-А класс 1988 года выпуска. Это достаточно дружный класс, встречается каждые пять лет. Многие посетили все встречи, но на этот раз были и редкие гости — ученица этого класса Светлана Гордиевская, которая после восьмого класса поступила в техникум в другом городе, никогда более не была в Новограде-Волынском. И когда через социальные сети одноклассники ее нашли и пригласили на 30-летие, она сразу согласилась. И приехала на встречу со своим классом из Запорожской области через 32 года. Двое выпускников этого класса вернулись в родную школу и сейчас работают в ней учителями. 

 


 

На 30-летний юбилей 10-А пригласил директора школы, который и вручал ученикам данного класса аттестаты об образовании, пригласили своих учителей и самого почетного гостя — свою первую учительницу — Гончарук Людмилу Степановну.

 

В актовом зале школы делились воспоминаниями, пересматривали старые фотографии, играли, общались. Директор школы рассказал об успехах и планах школы, лично провел экскурсию по школе.

 

А на праздничном ужине 10-А ждал очередной сюрприз. Работники кафе попросили собраться весь класс вместе и сообщили, что дальше будет сюрприз из-за рубежа. Ярко, под музыку, со свечами юбилярам презентовали красивый, и как потом выяснилось, очень вкусный торт, на котором было написано «Привет из Израиля от Натальи». Это был подарок одноклассницы Натальи Нечаевой, которая не смогла приехать на встречу, а в полной тайне от всех нашла из Израиля администраторов кафе и организовала такой вкусный и трогательный подарок.

 

 


 

 

Ну а дальше был вечер воспоминаний с учителями и одноклассниками через тридцать лет после выпуска. Общались, танцевали, радовались и друг другу и тому, что учились в замечательной седьмой школе.

  


 

 

Успешное выступление на международном фестивале


 

 

С 17 по 25 июня 2018 года в болгарском городе Китен, на базе детского лагеря «Вместе» проходил IV международный фестиваль-конкурс искусств «Звездный прибой». Членами жюри были хореограф-постановщик Александр Лещенко, руководитель заслуженного коллектива Республики Беларусь «Шина-най» Алла Ефименко, заслуженный деятель эстрадного искусства Украины Станислава Котелянская, певица и автор песен Светлана Тарабарова.

 

В фестивале приняла участие ученица шестого класса нашей школы Наталка Мингалеева, которая была приглашена на фестиваль после удачного выступления на фестивале «Твой шанс» в г. Луцке. Фотографиями и видеозаписью выступления Наталки в Болгарии любезно поделилась с сайтом школы ее мама, Галина Мингалеева:

 

Наталья впервые принимала участие в международном фестивале, и, тем более приятно, что она стала лауреатом I премии в номинации «Народный вокал». 


 

Приятно узнавать об успехах учеников нашей школы, прославляющих наш город и украинскую народную культуру. Коллектив школы поздравляет Наталку, ее родителей, всех тех, кто помог этой чрезвычайно творческой девочке так успешно дебютировать на международном фестивале.

 


 

 


 

 

Пришкольный лагерь организованного досуга «Жемчужинка»

 

 

Активное начало лета - залог хорошего отдыха. Так, при ООШ №7 с 29.05 по 15.06.2018 г. функционировал лагерь «Жемчужинка», основной задачей которого было оздоровление каждого ребенка, интересное и содержательное проведение досуга детей разных возрастных категорий. В этом году начальником лагеря была Пасечник Татьяна Анатольевна.

 

Работа пришкольного лагеря отдыха осуществлялась по заранее составленному плану. В первый день работы лагеря дети выбрали названия отрядов и изготовили эмблемы. С целью предупреждения травматизма воспитанники были ознакомлены с правилами поведения в лагере и вне его. Воспитательный процесс совмещал отдых, труд, спорт, также были и тематические дни: «День вышиванки», «День бантиков», «День сказки».

 

В начале лагерной смены детей посетили представители ЦНТТУМа и провели увлекательный мастер-класс по бумагопластике.

 

Ученики провели интересные и познавательные экскурсии, посмотрели детские сказки и мультфильмы. Дети встретились с работниками социальной службы и пожарной безопасности, которые провели беседу и демонстрировали познавательный мультфильм по основам безопасности жизнедеятельности.

 

Наши воспитанники участвовали в Олимпийском дне, организованном Международным олимпийским комитетом, рисовали рисунки на асфальте ко Дню защиты детей, пели хором украинские песни, а по окончании лагерной смены выбрали Мисс и Мистера лагеря.

 

Отдых детей был интересным и содержательным. Дети принимали активное участие во всех отрядных и лагерных мероприятиях, которые запомнят надолго.

 

Фотоальбом на flickr

 


 

Отчет руководителя


 

8 июня в актовом зале школы состоялся отчет директора В.И.Овдиюка.

В своем выступлении Виктор Иванович подробно проанализировал все направления функционирования школы. Отдельно остановился на уровне знаний учащихся, победах наших детей и учителей на предметных олимпиадах, МАН, различных конкурсах и соревнованиях. 

 

 

Школа постоянно нуждается в обновлении материальной базы, поэтому директор проинформировал о покупках и ремонтных работах, которые были выполнены в течение года. В отчете Виктор Иванович еще раз подчеркнул, что со следующего года мы будем работать в условиях НУШ, а это требует дополнительных усилий.

 

После выступления директора от имени родителей Бахур Н.В. поблагодарила Виктора Ивановича за хорошую психологическую атмосферу в школе, за эффективную работу с родителями и высокий уровень подготовки учащихся к взрослой жизни.

 

В завершение отчета было проведено голосование, по результатам которого все присутствующие (92!) единогласно положительно оценили работу директора.

 


 

Ученический и педагогический коллективы поздравляют Виктора Ивановича с такой высокой оценкой! 

 


 

Праздник последнего звонка

 

Праздник последнего звонка приходит к нам одновременно с огромной радостью, потому что закончился напряженный учебный год, и с привкусом легкой грусти, потому что идут в большую жизнь выпускники, идут, чтобы найти свое место под солнцем.

 

В этом году на праздничную линейку к нам приехали почетные гости: мэр города Весельский В.Л. и начальник управления образования и науки Новоград-Волынского городского совета Ващук Т.В. Они обратились к выпускникам с поздравлением по случаю окончания школы и пожеланиями быть достойными сыновьями и дочерьми нашей родной Украины.

 

На празднике звучали песни, хореографические номера удивляли разнообразием цветных костюмов. Последний школьный вальс был лирическим и мелодичным, вместе с выпускниками в танце кружились директор школы, учителя, мэр города.

 

Украшением действа стал флешмоб, подготовленный одиннадцатиклассниками, и воздушные шарики, взлетевшие в небо, символизируя собой мечты выпускников.

 

 

 

 

Благодарим всех, кто  поделился фотографиями! Более 500 фото загружены в праздничный альбом на на flickr.

 

 


 

 

Результаты конкурсу-игры по английскому языку "Puzzle"


 

В конце мая школа получила результаты Всеукраинского конкурса-игры по английскому языку "Puzzle".

 

Ученики 4х-11х классов с удовольствием приняли участие в конкурсе. По результатам игры ученики получили 1,2,3 места на областном уровне и 2,3 на всеукраинском уровне.

Все участники получили сертификаты и поощрительные подарки.

 


 

 

День науки


 

18 мая 2018 года на базе нашей школы второй год подряд состоялся настоящий праздник — «День науки», организованный по инициативе управления образования и науки Новоград-Волынского городского совета и информационно-методического центра. В этот день ученики школ города представили собственные научные разработки, имели возможность посмотреть как взлетает ракета и как радиоуправляемый самолет выполняет пируэты в небе. В этот день организаторы вручали грамоты и конфеты, это был интересный и яркий праздник науки. А главными действующими лицами праздника, как и в прошлом году, были удивленные и восхищенные ученики и команда Житомирского государственного технологического университета.

 

В актовом зале школы декан факультета информационно-компьютерных технологий ЖДТУ Андрей Васильевич Морозов представил учебное заведение ученикам школ города, обратив внимание на особенности обучения и научные успехи университета.

 

А на третьем этаже школы командой ЖДТУ была создана настоящая научная выставка, где было море интересного и для учеников и учителей. Здесь были и роботы, манипуляторы, 3D принтер, технологии виртуальной реальности и еще много всего. Дети имели возможность задавать вопросы, пробовать практически все руками и попробовать самостоятельно паять. На вопрос детей и взрослых отвечали участники команды ЖДТУ, будь то студент или декан факультета.

 


 

 

Перед встречей в нашей школе, команда ЖДТУ представила выставку в коллегиуме, судя по фото, там также было море эмоций, там также состоялся настоящий праздник науки.

 

Мы собрали немало фотографий «Дня науки 2018», также фотографиями любезно поделился Андрей Васильевич Морозов, поэтому у нас получилось более 300 фото. Мы с радостью публикуем их на школьном flickr-аккаунте. В школьных фотографиях есть своя особенность - это память. Возможно какая-то фотография с точки зрения фотографии - не идеальная, но на ней может быть память о мгновении, что захватило ребенка, изменило его жизнь. Еще раз благодарим всех, кто организовал и провел этот замечательный праздник и приятного просмотра фотографий!

 

 


 

Команда школы - призер военно-патриотической игры «Джура»

15 мая на базе воинской части состоялось торжественное открытие военно-
патриотической игры «Сокол-Джура».

В этот день команды всех школ города участвовали в конкурсах: «Впоряд», «Ведун», «Ватра» и стрельба из пневматической винтовки. Затем военные накормили детей вкусным солдатским обедом.

 

 

Продолжились конкурсные испытания на следующий день 16 мая на берегу реки Случь, где участники игры соревновались на полосе препятствий и демонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь травмированным.
 


 

Команда ООШ № 7 достойно прошла через все испытания и заняла второе
призовое место.

 

 


Поздравляем членов команды и их руководителей с отличным выступлением!

 

 

Благоданя учителю предмета «Защита отечества» Александру Викторовичу Яковлеву сайт школы публикует фотоотчеты первого і второго дня на flickr. Традиционно все фото публикуются в максимальном качестве. 

 

 


 

 

 

Школа выбирает учебники для 1 класса на следующий учебный год

В документальном разделе школьного сайта опубликован результат выбора учебников на следующий учебный год для 1 класса — протокол №9 и  дополнение №2.

 


 

ФОТОПРОЄКТ КРАЩІ ВИПУСКНИКИ КРАЩОЇ ШКОЛИ 2021

Школа работает
на образовательной
платформе

Девятый год стабильную
работу и круглосуточную
техническую поддержку
сайта школы обеспечивает
компания
goodhoster.net

Голосування

Який предмет ви вважаєте найскладнішим у шкільній програмі?

рідна мова і література - 2.6%
іноземні мови - 12.4%
математика (алгебра, геометрія) - 34.2%
фізика - 8.8%
хімія - 8.8%
інформатика - 2.9%
біологія - 7.4%
фізкультура - 2.7%
історія - 4.9%
музика - 1.1%
малювання - 8.8%
технологія - 0.5%
астрономія - 0.6%
захист Вітчизни - 1.9%
свій варіант - 2.7%

Ми рекомендуємо!

 

Контакты полиции

Инспектор
 Новоград-Волынського
отдела полиции
Главного управления
Национальной полиции
в Житомирськой области
лейтенант полиции

Павлюк Светлана Викторовна

улица Ивана Франка, 3А, каб. 17, 18
Телефон: 098-78-68-862

 

Контактные телефоны дежурной части: 
102 или (04141) 5-22-25

Електронный адрес: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Погода от Met Office

ИЗУЧАЕМ УКРАИНСКИЙ

Вход для своих

Зарегистрированным пользователям можно просматривать закрытые разделы и статьи, скачивать некоторые файлы. Также вы сможете получать сообщения о событиях в школе и на сайте.