Новоград-Волынская школа № 7

Отчет о жизни школьного лагеря "Перлинка"

 

Вот и закончились учебные будни, и пришло такое долгожданное лето, а с ним и новые впечатления и много общения с друзьями. Весело и активно начались летние каникулы у учеников нашей школы, которые с радостью посещали пришкольный лагерь «Перлинка».

Каждый день воспитанники активно участвовали в различных мероприятиях: «Старая сказка на новый лад», «Шаг к звездам», «Кумиры и кумирчики», «Мисс лагеря», «Мистер лагеря», «Волшебная украиночка», «Алло, мы ищем таланты!», конкурс рисунков на асфальте «Мир, род, родословная» и «Сказочное лето». Дети также участвовали в спортивных соревнованиях на берегу реки Случь.

18 июня дети приняли участие в международной эстафете «Бег ради гармонии».  Дети имели возможность пробежаться с факелом, сфотографироваться с участниками пробега и просто получить стимул к занятию спортом.

Воспитанники получили большое удовольствие и положительные эмоции. В конце смены самые активные отряды и дети получили призы и грамоты.

Фотоотчет о работе лагеря можно посмотреть на Яндекс-фотках.

 


 

 

Профилактическая разъяснительная беседа с учениками офицера милиции

 

12 июня 2015 года капитаном милиции Анной Константиновной Ткачук с учениками школы, находящимися в летнем лагере, была проведена профилактическая разъяснительная беседа на темы:

 

—  Понятие административной и уголовной ответственности;

 

—  Предупреждение совершения детьми и в отношении них административных и уголовных правонарушений;

 

—  Предупреждение совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, их родных и близких продавцами Интернет-магазинов, частными или физическими лицами, которые продают различные вещи и товары через Интернет, совершение таких преступлений самими несовершеннолетними;

 

—  Предупреждение незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди детей;

 

—  Значение ведения детьми здорового образа жизни;

 

—  Предупреждение насильственных преступлений среди детей и детской безнадзорности;

 

—  Соблюдение правил дорожного движения и мер безопасности во время проведения летних каникул.

 

Фотоотчет на яндексе

 


 

 

Випускной в девятых классах

 

10 июня 2015 года в школе состоялся выпуск 9-х классов.

Фотоотчет с этого яркого, теплого, домашнего праздника можно посмотреть на яндексе.

Ну и выпускной вальс. Яркий. Молодой. Красивый. 

 


 

Один день из жизни школьного лагеря

Благодаря «Vik Studio» у нас есть красивый  фотоотчет о жизни школьного лагеря «Перлинка». Подробности – в фотоальбоме на Яндексе.

 


 

 

Я понял, школа - это добро


 

«Я понял, школа - это добро». С такими словами из школы выходил один из наших будущих первоклассников после первого дня пребывания в школе.

Со второго июня двери начальной школы открылась для 70 маленьких школьников. Этот день начался общими родительским собранием, на которые мамы, папы и бабушки пришли вместе с празднично одетыми детьми. Родители имели возможность познакомиться с особенностями обучения в школе, а дети с нетерпением ожидали обещанной концертно-развлекательной программы и встречи с первой учительницей.

Путешествие по Стране Знаний начал хореографический ансамбль «Глория», который в течение концерта удивлял родителей и детей разнообразием танцев и красочностью костюмов.

Улыбки и овации взорвались, когда Наталья Мингалеева начала исполнять песню, а слезы и переживания переполнили всех присутствующих, когда Алина Купчук мастерски декламировала стихотворение Леси Украинки.

Будущие первоклассники смогли увидеть примеры школьной, хореографической и спортивной формы, поиграть в игры, попеть, но самым интересным оказался импровизированный флэш-моб, на котором участники хореографического ансамбля вместе с будущими школьниками и родителями исполнили танец «Солнце нам сияет».

Праздник закончился выступлением Анастасии Осипчук, которая своей песней призвала любить семью, школу и Украины.

После праздника будущие первоклассники вместе со своими учителями пошли знакомиться со школой, классом и одноклассниками. Начались учебно-адаптационные занятия.

Желаем родителям и ученикам счастливого плавания по Стране Знаний.

 


 

 

Гости из школы-партнера

Третьего июня к нам приехали гости из школы-партнера -  киевской школы №286.

Учителя посетили музей Леси Украинки, посмотрели концерт наших учеников, посетили музей школы, пообщались с коллегами. Гостей было немало, к нам приехали 52 учителя из 286 школы. Мы очень надеемся, что гостям у нас понравилось.

Удачи вам, коллеги!

 

Фотоотчет можно увидеть  на Яндексі.

 


 

  

Випускной вечер 2015

30 мая в школе состоялся выпускной вечер. Праздник светлый, яркий и немного грустный.

Выпускников 2015 года приветствовали родители, учителя, друзья. Был и флешмоб, и сценки, и смех и, конечно, вальс. Тот самый вальс, который Оксана Владимировна, хореограф школы, готовит с выпускниками еще с сентября. Тот вальс, которого всегда ждут от седьмой школы. Каким будет он в этом году?

Наша выпускница Елена Зозуля первой принесла для сайта школы видео и фото с выпускного. Спасибо, Елена.

 

 

Итак, фото праздника можно увидеть в фотоальбоме «Выпускной 2015», а видео – на школьном канале в youtube.

 

В добрый путь, выпускники!

 

 


 

 

Последний звонок

 

29 мая в школе прозвучал последний звонок.

Праздник был и радостным и печальным.

Скульптор Елена Карамушка, проживающая в Италии, передала в Украину памятный барельеф "Икона памяти погибших за независимость Украины" и делегировала Новоград-Волынских волонтеров передать ее маме нашего Героя, Чижа Олега Владимировича, выпускника нашей школы, трагически погибшего в ночь с 12 на 13 августа 2014 года в районе с. Степановка. Барельеф был передан маме и сестре Олега.


 

Выпускников школы приветствовали родители, директор школы, учителя. Были вручены очень много грамот ученикам, что победили в конкурсах и соревнованиях. Ученики приняли участие в флеш-мобе, при этом можно было присоединиться в любое время. Результат можно увидеть на видео.

Конечно же, был представлен школьный вальс:

 

Ну и последний звонок:

 

Успехов Вам, выпускники!

 


 

 Фото на Яндексе

 


 

 

Тренинг по правилам дорожного движения

 

22 мая для учеников 1-2 классов нашей школы объединением «Самопоміч»  был организован тренинг по правилам дорожного движения.

 

Игра прошла на высоком уровне. Дети были внимательными слушателями и активными участниками игр, которые помогли усвоить теоретические знания по правилам дорожного движения на практике.

 

Все участники получили массу удовольствия от общения.

Фото предоставлено объединением «Самопоміч»

 


 

Фестиваль туристов

 

21 мая 2015 года  состоялся 56 городской фестиваль по спортивному туризму «Туризм - это здоровый образ жизни», в котором приняли участие все школы города. Дети умело выполняли спортивные задания: подъем по склону, бег через переправу, плетение узлов и тому подобное.

Кроме спортивного ориентирования каждая команда должна была обустроить свою территорию, изготовить поделки из природного материала, туристическую карту и представить номер художественной самодеятельности.

Туристы хорошо отдохнули, наелись вкусной ухи и гречневой каши, которую они самостоятельно готовили на костре. За чашкой сладкого, ароматного чая рассказывали друг другу интересные истории и мечтали о следующем походе.

Как сказал французский прозаик и литературный критик Анатоль Франс: «Путешествия учат больше, чем что-либо другое. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома». Поэтому занимайтесь туризмом, путешествуйте, развлекайтесь, познавайте красоту родного края.

 

Фото на Яндексе

 


 

ФОТОПРОЄКТ КРАЩІ ВИПУСКНИКИ КРАЩОЇ ШКОЛИ 2021

Школа работает
на образовательной
платформе

Девятый год стабильную
работу и круглосуточную
техническую поддержку
сайта школы обеспечивает
компания
goodhoster.net

Голосування

Який предмет ви вважаєте найскладнішим у шкільній програмі?

рідна мова і література - 2.6%
іноземні мови - 12.4%
математика (алгебра, геометрія) - 34.2%
фізика - 8.8%
хімія - 8.8%
інформатика - 2.9%
біологія - 7.4%
фізкультура - 2.7%
історія - 4.9%
музика - 1.1%
малювання - 8.8%
технологія - 0.5%
астрономія - 0.6%
захист Вітчизни - 1.9%
свій варіант - 2.7%

Ми рекомендуємо!

 

Контакты полиции

Инспектор
 Новоград-Волынського
отдела полиции
Главного управления
Национальной полиции
в Житомирськой области
лейтенант полиции

Павлюк Светлана Викторовна

улица Ивана Франка, 3А, каб. 17, 18
Телефон: 098-78-68-862

 

Контактные телефоны дежурной части: 
102 или (04141) 5-22-25

Електронный адрес: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Погода от Met Office

ИЗУЧАЕМ УКРАИНСКИЙ

Вход для своих

Зарегистрированным пользователям можно просматривать закрытые разделы и статьи, скачивать некоторые файлы. Также вы сможете получать сообщения о событиях в школе и на сайте.