Новоград-Волынская школа № 7

Пробное ВНО

 

 

Уважаемые выпускники!

 

В связи с запретом проведения пробного ВНО в учебных заведениях, 15 17 июня вы не приходите на пункт тестирования.

Пожалуйста, зайдите на свои страницы и ознакомьтесь с алгоритмом прохождения пробного ВНО в онлайн режиме.

Оставайтесь дома и спокойно готовьтесь к основной сессии. Дополнительную информацию вы можете найти на сайте ВРЦОЯО.

  


 

Последний звонок - 2020

 

Дорогая наша школьная семья!

 

 

Работая в условиях карантина, мы очень соскучились друг за другом и не заметили, как подошел к концу учебный год.

 

В этот праздничный день поздравляем всех учеников с началом летних каникул, а выпускников - с окончанием школы!

 

Дорогие наши старшие дети! Вы отправляетесь в самостоятельную взрослую жизнь. Пусть этот путь будет счастливым, полным яркими событиями и важными достижениями. Верим, что вы реализуете свои способности и таланты, построите успешную карьеру, будете достойными строителями собственной жизни и настоящими патриотами нашей страны!

 

Желаем вам уверенности в своих силах, неисчерпаемой энергии и осуществления всех мечтаний.

 

Глубоко благодарны педагогам и родителям! Вы вложили в своих детей не только знания, но и частичку души, теплоту своих сердец. Своей любовью, заботой и неутомимым трудом помогали познавать мир, прививали высокие моральные качества.

 

Счастья вам, добра, крепкого здоровья и успехов!

 

Администрация школы

 

 

 

Последний школьный звонок ... Его серебряный перезвон остается в памяти каждого выпускника на долгие годы, потому что он как бы проводит невидимую границу между детством и взрослой жизнью.

 

К нему готовятся, его с нетерпением ждут все: учителя, родители, а больше всего - дети.

 

В этом году праздник последнего звонка необычный, потому что проходит в условиях карантина, когда запрещены массовые мероприятия.

 

Впервые Украина проводит долгожданный школьный праздник онлайн - без учеников и родителей. Но у нас, как в футболе, матч состоится при любой погоде.

 

Поэтому предлагаем вашему вниманию праздничные онлайн мероприятия, подготовленные нашими выпускниками.

  

Галерея воспоминаний «Тропинками школьной жизни»

 

 

Облако смыслов «Последний год в школе»

 

 

 

Челлендж-прощание от одиннадцатиклассников
«Запомните нас такими»

 

 

В онлайн режимі дзвоник прозвучить.

Тремтлива наступає в школі мить.

І тишу навкруги збентежить він –

Дзвінка останнього веселий передзвін!

 

 

 

 

С праздником последнего звонка!

 


 

Продолжается прием документов в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

Продолжается прием документов в первый класс 2020-2021 учебного года

 

Для зачисления ребенка в 1 класс родители или лица, их заменяющие, подают следующие документы:

 

1. Заявление

 

2. Копия свидетельства о рождении ребенка

 

3. Медицинская справка по форме первичной учетной документации № 086-1/о (до 31 августа 2020 года)

 

 В 2020-2021 учебном году планируется открыть три первых класса. В заведении созданы все условия для получения полного общего среднего образования в новой украинской школе. 

 

Ученики имеют возможность учиться в классе по психолого-педагогической системе развивающего обучения, с особенностями которой можно ознайомиться по ссылке. А также вы можете выбрать класс, который будет работать по научно-педагогическому проекту «Интеллект Украины». Прочитать отзыв учителя, который работает по этой инновационной программе вы можете, перейдя по ссылке.

 

Все учителя нашей школы в своей работе используют современные образовательные технологии, эффективные формы и методы. Педагоги развивают у детей творческие способности, поддерживают их дарования, формируют навыки самообразования личности, воспитывают общечеловеческие нравственные качества, патриотизм, национальные чувства, уважение к народным традициям.

 

К услугам Ваших детей:

— обучение и воспитание в светлых современных классах;

— группа продленного дня;

— опытные учителя, воспитатели, отзывчивый и вежливый персонал

— изучение двух иностранных языков;

— кружки по интересам;

— психолого-социальное сопровождение.

 

Документы принимаются ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 8.00 до 16.00.

 

Ждем Вашего ребенка!

 


 

Волшебная красота вышиванки

Каждый украинец, пожалуй, знает, что вышиванка - это не просто одежда, а часть украинской души. Все в этой, казалось бы, простой рубашке ценилось. Техника исполнения, ткань, цвет и узор - всему придавалось особое, и даже сакральное, значение. Вышиванку берегли больше, чем деньги, ведь она была оберегом и защитой. Это культовый и в некотором роде магический предмет одежды.

Ученики Новоград-Волынской ООШ I-III ступеней №7 приняли участие в городском мероприятии #ВИШИВАНКАЧЕЛЕНДЖ", который начал коллектив городского Дворца культуры им. Леси Украинки ко Дню Вышиванки.

 


 

Обласной конкурс исполнителей художественного слова

Карантин внес свои коррективы в жизнь общества. Обучение и даже конкурсы проходят дистанционно. Так с 9 мая по 21 мая 2020 года в дистанционной форме состоялся областной конкурс исполнителей художественного слова, посвященный 206-годовщине со дня рождения Т.Г.Шевченко «Объединяем Украину Тарасовым словом». Конкурс организован департаментом культуры, молодежи и спорта Житомирской областной государственной администрации и Житомирским профессиональным колледжем культуры и искусств имени Ивана Огиенко.

Ученицы нашей школы: Горшкова Анастасия (9-А), Храменкова Анастасия (6-Б), Храменкова Дарья (2-Б) прислали на конкурс свои видеоработы. Девочки прекрасно декламировали стихи, а наша второклассница Храменкова Дарья заняла призовое III место среди участников до 12 лет. Поздравляем Дашу и желаем новых побед.

 

 

 

 

 

 


 

График итоговых работ

Совсем скоро завершается 2019-2020 учебный год.  В связи с эпидемиологической ситуацией, которая сложилась в стране, в этом году обучения мы завершаем дистанционно. Согласно приказу директора от 17.04.2020г. № 59 «О завершении 2019-2020 учебного года» для учащихся школы будут проводиться итоговые работы. Учителями составлен график дистанционных проверочных работ и устных опросов:

 

http://surl.li/cnbr

 

Оценивание в условиях дистанционного обучения будет осуществлено следующим образом:

 

— для учащихся 1-2 классов будет использовано формирующее и итоговое оценивание;

 

— для учащихся 3-11 классов итоговая оценка за семестр выставляется с учетом результатов текущего и тематического оценивания.

 

Ученики, которые по объективным причинам не имеют текущих оценок, будут оценены по результатам контрольной работы.

 

Оценивание будет осуществляться в синхронном или асинхронном режиме по расписанию уроков. О форме, виде, ресурсах, необходимых для выполнения работы, вам сообщат учителя. Поэтому следите за графиком и объявлениями в папках учителей. Педагоги будут продолжать проводить консультации и видеоуроки.

 

Желаем здоровья и успехов!

 


 

 

Продолжение дистанционного обучения

Уважаемые ученики и родители!

 

До завершения учебного года остался месяц.

 

Мы продолжаем дистанционное обучение. Всеукраинская школа онлайн организовывает трансляцию уроков для всех учащихся, начиная с первоклассников. Расписание онлайн-уроков вы можете найти на сайте Министерства образования и науки Украины: https://cutt.ly/FyjiVkQ

 

На YouTube МОН можно посмотреть уроки для каждого класса.

 

Учителя нашей школы продолжают осуществлять связь с учениками и родителями, предоставляя консультации и задачи. Следите за объявлениями в папках каждого учителя. Если у вас возникают вопросы, обращайтесь к классным руководителям, учителям и администрации. Мы поможем вам и вашему ребенку.

 

Для перехода в папку дистанционного обучения, перейдите по ссылке  или нажмите на изображение ниже:

 


 


 

Я помню ... Я горжусь!

Прошло 75 лет с тех пор, как закончилась самая кровавая в истории человечества война. Высокую цену заплатила Украина за Победу и освобождение Европы от фашизма. А еще следует добавить миллионы инвалидов, вдов, сирот, искалеченные человеческие души, сломанные судьбы...

 

Мы не должны забывать о тех, кто сложил свои головы на полях Второй мировой войны, почтить память седовласых ветеранов, которых на сегодня осталось так мало, потому что большинство из них уже, к сожалению, ушли в вечность...

 

Чтобы сохранить память о них, мы объявили акцию «Я помню ... Я горжусь!», участвуя в которой, дети снимали небольшие видеосюжеты-рассказы о своих дедах и прадедах, участниках Второй мировой войны, которые предлагаем вашему вниманию.

 

 


 

 

 

Приказ о продолжении карантина

В разделе «Карантин в документах» школьного сайта опубликован Наказ №61 від 08.05.2020р. «Про продовження карантину у Новоград-Волинській ЗОШ № 7»

 


 

Челленджи от школьного парламента

Сегодня, во время карантина, дети должны целыми днями оставаться дома. Школы вынуждены были перейти на дистанционное обучение. Родители в растерянности: много заданий по всем предметам; дети не хотят делать уроки; некоторые ассоциируют карантин с каникулами, а некоторые напуганы сложившейся ситуацией.

 

 

Ученики 6-11 классов уже более самостоятельны в выполнении домашних заданий, а вот учащимся начальных классов еще нужна помощь.

 

 

Поэтому, чтобы хоть немного поднять настроение и поддержать родителей, школьный парламент Новоград-Волынской ООШ №7 запустил челлендж среди учащихся 1-5 классов «Благодарность родителям за терпение и знания во время карантина».

 

#дякую_тобі

 

 

Конечно же, дети скучают по школе, как и учителя. Ученики 6-11 классов начали челлендж «Лучшие воспоминания о школе», где они вспоминают наиболее яркие моменты из школьной жизни.

 

#спогади_про_школу

 


 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 


 

ФОТОПРОЄКТ КРАЩІ ВИПУСКНИКИ КРАЩОЇ ШКОЛИ 2021

Школа работает
на образовательной
платформе

Девятый год стабильную
работу и круглосуточную
техническую поддержку
сайта школы обеспечивает
компания
goodhoster.net

Голосування

Який предмет ви вважаєте найскладнішим у шкільній програмі?

рідна мова і література - 2.6%
іноземні мови - 12.4%
математика (алгебра, геометрія) - 34.2%
фізика - 8.8%
хімія - 8.8%
інформатика - 2.9%
біологія - 7.4%
фізкультура - 2.7%
історія - 4.9%
музика - 1.1%
малювання - 8.8%
технологія - 0.5%
астрономія - 0.6%
захист Вітчизни - 1.9%
свій варіант - 2.7%

Ми рекомендуємо!

 

Контакты полиции

Инспектор
 Новоград-Волынського
отдела полиции
Главного управления
Национальной полиции
в Житомирськой области
лейтенант полиции

Павлюк Светлана Викторовна

улица Ивана Франка, 3А, каб. 17, 18
Телефон: 098-78-68-862

 

Контактные телефоны дежурной части: 
102 или (04141) 5-22-25

Електронный адрес: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Погода от Met Office

ИЗУЧАЕМ УКРАИНСКИЙ

Вход для своих

Зарегистрированным пользователям можно просматривать закрытые разделы и статьи, скачивать некоторые файлы. Также вы сможете получать сообщения о событиях в школе и на сайте.