Новоград-Волынская школа № 7

Каникулы!


 

Команда сайта школы поздравляет учеников и учителей с окончанием учебного года, прохождением практики, сдачей ГИА.
 

Интересных нам каникул!
 

А нашим выпускникам мы желаем успехов во взрослой жизни, желаем найти занятие для души и новых друзей!

 


 

Отчет директора


 

По итогам учебного года 14 июня в школе состоялась конференция, на которой директор школы отчитывался о своей деятельности перед педагогическим коллективом, родителями и общественностью.

Отчет руководителя охватывал основные направления деятельности школы. Особое внимание Виктор Иванович обратил на созданные в учебном заведении условия для обеспечения равного доступа для получения детьми качественного образования; на принятые меры по укреплению материально-технической базы учебного заведения; на привлечение дополнительных источников финансирования и их рациональное использование; на мероприятия по сохранению и укреплению здоровья учащихся и педагогов.

По вопросу организации учебного процесса и положительных аспектах управления учебным заведением выступила заместитель директора А. П. Герасимчук, которая предложила положительно оценить деятельность директора. Это же предложение поддержали председатель ПК Е. И. Лейман и председатель родительского комитета И. Ю. Новаковская, которые отметили демократический стиль управления школой, прозрачность и открытость в принятии важнейших вопросов по организации учебно-воспитательного процесса и деятельности учреждения в целом.

 


 

По результатам отчета руководителя путем тайного голосования все присутствующие имели возможность оценить деятельность директора школы в 2015-2016 учебном году. Приятно то, что единогласно и коллектив школы, и родители дали положительную оценку и отметили высокий профессионализм руководителя школы. 

 


 

 

Школьный лагерь «Перлинка»


 

Начало летних каникул совпало с началом работы лагеря организованного досуга «Жемчужинка», который работает в нашей школе уже много лет. Дети с удовольствием проводят часть своего отдыха в лагере, потому что здесь интересно, весело, есть возможность пообщаться со сверстниками, воспитателями, проявить свою креативность и получить море позитива.

В этом году начальником лагеря стала Иванова Александра Сергеевна, а ее заместителем - Дзюман Ирина Игоревна. Это молодые учителя, наши выпускницы, которые стараются сделать пребывание детей в лагере интересным и содержательным. Следует отметить и работу педагога-организатора Васильчук Таисии Владимировны, которая «горит» сама и зажигает вокруг себя свечи детских сердец. Вокруг нее всегда много детей, а ее помощники - вожатые, ученики старших классов, трудолюбивые и ответственные. Это благодаря таким, как: Мингалеева Б., Иванова Л., Кондратюк В., Горшкова А., Музыка И., Грицик В., Герасимчук К., Драч О., Сивач А., Будницкая К., Романюк Д., Тимощук А. мероприятия получаются яркими и неповторимыми. Хочется отметить и большую работу воспитателей - учителей школы.

В лагере налажено сбалансированное питание детей, в результате которого они получают дневную норму витаминов. Спасибо за это сотрудникам нашей школьной столовой.

В лагере 120 детей, из которых сформировано 5 отрядов. За победу в том или ином конкурсе, отряд получает «перлинки», которые в конце будут подсчитаны и отряд, у которого будет их большее количество, получит звание «Лучший».

 


 

Лагерная смена подходит к концу. 14.06 у нас был конкурс среди девочек «Мисс лагеря - 2016», а 15.06 за звание «Мистер лагеря-2016» будут соревноваться ребята.

 

Завершит свою работу «Перлинка» 16 июня. В этот день будет много развлечений, наград и сюрпризов для детей.

 

Спасибо всем, кто присоединился к работе лагеря «Перлинка»!

 

Хороших всем каникул!

 


 

Родительское собрание будущих первоклассников


 

Через три месяца наша школьная семья пополнится новыми учениками - первоклассниками. 30 мая в школе состоялось родительское собрание будущих первоклассников.

 

Первый раз в первый класс! Дошкольник становится школьником, а его родители - это теперь родители ученика. Приятно было видеть среди присутствующих родителей, которые являются нашими выпускниками, и тех, чьи дети уже учатся в школе. Особенно взволнованными были родители, которые впервые «уходят» в школу. Но после эмоционального выступления улыбающегося директора Виктора Ивановича, волнение у всех сменилось на уверенность в том, что в школе созданы надлежащие условия для комфортного пребывания и качественного образования детей.

 

Во время собрания практический психолог Людмила Петровна Примак ознакомила родителей с основными принципами воспитания счастливого ребенка, а тренер по тхэквондо Николай Николаевич Ящук представил особенности своего вида спорта.

 

В конце общешкольного собрания родители познакомились с первыми учителями Л.Я.Постниковою и Т.П.Амелехиною.

 

С 31 мая в школе начинаются адаптационно-подготовительные занятия для будущих первоклассников. Мы рады встречать новое поколение умных, добрых и талантливых детей!

 

 


 

 

Выпускной вечер - 2016

 

Травневий день відлунює святково,
І сміх, і квіти, й гомін голосний.
Зібрало нині свято нас чудове —
Прощальний вечір, вечір випускний…

 

Такими словами начался выпускной хорошего субботнего вечера в стенах гарнизонного Дома офицеров. В сопровождении оркестра наши выпускники пришли на праздник.

Песнями и танцами, красивым напутственным словом приветствовали их ученики школы, директор, учителя, родители. В своем ответном слове выпускники со слезами на  глазах благодарили самых родных людей - маму и папу, учителей, которые учили их основам наук, правилам поведения, высоким моральным качествам.

 


 

Пусть белой вышиванкой стелется ваша жизненная дорога!
В добрый путь, дорогие выпускники!

 

 


 

 

Останній дзвінок - 2016

 

 

 

 

 

Первые фото с последнего звонка уже опубликованы в соответствующем альбоме.

Ви можете увидеть вальс и флеш-моб выпускников: 

 

На нашем youtube канале вы можете увидеть больше видеосюжетов о том, каким был сегодня праздник. 

 

 


 

Активная неделя в младшей школе

Последняя учебная неделя в начальной школе была насыщена интересными событиями.

 


 

25 мая состоялась очередная встреча учителей с воспитателями ДОУ «Солнышко». На этот раз ученики 1-2-х классов демонстрировали родителям и своим воспитателям знания и умения, которым научились за год.

Гости имели возможность побывать на празднике "Прощание с буквариком" и принять участие в интеллектуальной игре.

 Во время праздника первоклассники окунулись в сказочный мир книги, старательно декламировали стихи, рассказывали юморески, танцевали зажигательные танцы, пели, играли со сказочными героями.

Второклассники во время интеллектуальной игры совершили путешествие «По ступенькам от 3 до 8». Шагая остановками, ученики решали логические задачи по математике, украинскому языку, естествознанию, пели вместе с воспитателями. На празднике присутствовали родители игроков, которые делились с воспитателями ДОУ №4 впечатлениями и вспоминали дошкольное детство своих детей.

 


 

На следующий день, прощаясь с начальной школой состоялся семейный праздник 4-А класса «Вспомним детства светлый миг ...». Дети рассказывали интересные истории из своей школьной жизни, представили выставку своих работ, танцевали вместе с учителями, пели много песен.

Впереди летние каникулы, но воспоминание о последней неделе этого учебного года останется в памяти многих учеников и родителей.

 


 

Победа в городском фестивале спортивного туризма

 

Всегда с нетерпением ждут юные туристы проведения городского фестиваля по спортивному туризму «Туризм — это здоровый образ жизни», который проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащейся молодежи города.

В этом году он состоялся 24 мая на живописном берегу реки Случь в микрорайоне Дружба.

Команда школы, которую готовил учитель физкультуры Примак О.Н., должна была пройти «Полосу препятствий», а именно:

- Спуск и подъем по склону спортивным способом;

- Траверс;

- Навесную переправу и параллельные веревки.

Команда ООШ № 7 со всеми задачами справилась лучше всех и получила заслуженную победу. Поздравляем членов команды!

Кроме спортивных соревнований были различные конкурсы: карта туриста, поделка из природного материала, краеведение, туристическая песня.

А еще была уха, вкусная гречневая каша, жареная картошка, хорошее общение и песни под гитару в исполнении Махновец Алины и Александра.

Уставшие, но счастливые и довольные все вернулись домой.

 

Фото на Яндексе.

 


 

Участие в региональном фестивале патриотической песни «С Украиной в сердце»

 

   

 

Украинская песня - душа народа. Это безграничное поле, засеянное зерном истории и цветущее человеческими надеждами, это любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Она пахнет душистыми ноготками и материнскими теплыми ладонями.

Искренняя любовь к украинской песне 19 мая собрала немало талантливых, одаренных детей и любительских коллективов из разных уголков Житомирской области чтобы принять участие в региональном фестивале патриотической песни «С Украиной в сердце!» Именно здесь песенные истоки и роднички слились в одно певческое море, мощное и волнительное.

 

 

 

Ученица 11 класса нашей школы Юля Краля исполнила песню «Течет вода».

Бурные эмоции и несравнимые впечатления у зрителей вызвали выступления всех участников певческого мероприятия.

 

 


 

 

Ученическая конференция по патриотическому воспитанию

 

 

17.05.2016 года в малом зале Дворца культуры состоялась городская ученическая конференция по патриотическому воспитанию и презентация летописи «Герои не умирают». На мероприятии выступил ученик нашей школы Иван Саух, прочитав стихотворение «Мама, не плачь».

 

Также на конференции наша школа получила от ВИО командира воинской части подполковника Г. П. Михальчука благодарность за активное участие в акции «Пасхальная корзина защитнику».

 

 

 


 

ФОТОПРОЄКТ КРАЩІ ВИПУСКНИКИ КРАЩОЇ ШКОЛИ 2021

Школа работает
на образовательной
платформе

Девятый год стабильную
работу и круглосуточную
техническую поддержку
сайта школы обеспечивает
компания
goodhoster.net

Голосування

Який предмет ви вважаєте найскладнішим у шкільній програмі?

рідна мова і література - 2.6%
іноземні мови - 12.4%
математика (алгебра, геометрія) - 34.2%
фізика - 8.8%
хімія - 8.8%
інформатика - 2.9%
біологія - 7.4%
фізкультура - 2.7%
історія - 4.9%
музика - 1.1%
малювання - 8.8%
технологія - 0.5%
астрономія - 0.6%
захист Вітчизни - 1.9%
свій варіант - 2.7%

Ми рекомендуємо!

 

Контакты полиции

Инспектор
 Новоград-Волынського
отдела полиции
Главного управления
Национальной полиции
в Житомирськой области
лейтенант полиции

Павлюк Светлана Викторовна

улица Ивана Франка, 3А, каб. 17, 18
Телефон: 098-78-68-862

 

Контактные телефоны дежурной части: 
102 или (04141) 5-22-25

Електронный адрес: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Погода от Met Office

ИЗУЧАЕМ УКРАИНСКИЙ

Вход для своих

Зарегистрированным пользователям можно просматривать закрытые разделы и статьи, скачивать некоторые файлы. Также вы сможете получать сообщения о событиях в школе и на сайте.