Новоград-Волынская школа № 7

Выпуск 2017


 


26 июня 2017 года в Доме офицеров состоялся выпускной вечер. Это был 80 выпуск нашей школы.

 

Почти три часа выпускники демонстрировали на сцене ум и улыбку, танцы и остроумие. Они передали письма своим родителям и оригинально вспомнили своих учителей. Это был очень яркий праздник. Был конечно и вальс, который традиционно Оксана Владимировна, хореограф школы и классный руководитель 11 класса, готовит с будущими выпускниками еще с сентября.  

 

Мы начинаем публиковать на flickr фотоотчеты об этом незабываемом вечере.  

 

И желаем нашим выпускникам быть счастливыми.  

 

В добрый путь! 

 


 

 

Отчет о работе школьного лагеря «Жемчужинка»


 

 

Лагерь организованного досуга «Жемчужинка» работает при ООШ №7 уже много лет. Дети с удовольствием проводят часть своего отдыха в лагере, потому что здесь интересно, весело, есть возможность пообщаться со сверстниками, воспитателями, проявить свою креативность и получить море позитива.

 

 

В этом году в лагере отдыхало 138 детей, из которых было сформировано 6 отрядов. За победу в том или ином конкурсе, отряд получал «жемчужинки», которые в конце подсчитывали, и отряд, у которого их наибольшее количество, получал звание «Лучший».

 

 

Лагерная смена длилась с 29.05 по 16.06. Каждый день для детей организовывались настоящие праздники. За 14 рабочих дней коллектив подготовил много различных представлений, конкурсов, соревнований, таких как «Мисс лагеря», где девочки из каждого отряда соревновались за звание самой красивой, «Мистер лагеря» раскрыл таланты наших ребят. На спортивной площадке проводились малые Олимпийские игры, результатом которых стала победа шестого отряда.

 

 

Хорошо прошел праздник инсценированной сказки, где дети смогли показать свои драматические таланты. Интересными были прогулки к реке, конкурс рисунков на асфальте, битва хоров, фантастическое путешествие в «Школу будущего» и еще много дел, которые надолго запомнятся нашим маленьким участникам. Увенчалась смена выступлением драмкружка со спектаклем «Приключения в волшебном королевстве» и сладкими призами для победителей.

 

 

В этом году начальником лагеря была Иванова Александра Сергеевна, а ее заместителем — Дзюман Ирина Игоревна. Это молодые учителя, наши выпускницы, которые старались сделать пребывание детей в лагере интересным и содержательным. Следует отметить и работу педагога-организатора Красевой Ирины Игоревны, которая «горит» сама и зажигает вокруг себя свечи детских сердец. Вокруг нее всегда много детей, а ее помощники - вожатые, ученики старших классов, трудолюбивые и ответственные.

 


 

Огромную работу с детьми проводили наши воспитатели — учителя школы.

 

В лагере было налажено сбалансированное питание, в результате которого дети получали дневную норму витаминов.

 

Завершила свою работу «Жемчужинка» 16 июня. В этот день было много развлечений, наград и сюрпризов для детей.

 


 

Отчет руководителя


 

 

20 июня 2017 года в актовом зале состоялся отчет директора школы Виктора Ивановича Овдиюка перед коллективом школы и общественностью города.

 

В своем выступлении Виктор Иванович познакомил присутствующих с результатами работы за 2016-2017 учебный год. Остановился на успехах учеников и учителей в олимпиадах, соревнованиях и конкурсах. Подчеркнул важность участия в развитии школы родителей, выпускников, городской власти. Поблагодарил всех за сотрудничество и понимание.

 

Об особенностях организации учебного процесса в 2016-2017 учебном году ознакомила присутствующих заместитель директора по УВР Елена Петровна Герасимчук. В своем выступлении она подытожила качественное выполнение учебных программ учителями школы, ознакомила с результатами ГИА в 4 и 9-х классах.

Со словами благодарности от родителей выступила Наталья Николаевна Ковальчук. Она предложила положительно оценить деятельность директора.

Заместитель начальника управления образования и науки Алина Александровна Табакова в своем выступлении отметила демократический стиль управления директора, позитивную атмосферу в школьном коллективе и пожелала всем дальнейших успехов.

После выступлений состоялось тайное голосование, в ходе которого присутствующим был предложен единственный вопрос: «Удовлетворяет ли Вас деятельность директора В. И. Овдиюка».

По результатам голосования, подтвержденными счетной комиссией:

«Да» - 121 голос

«Нет» - 0 голосов

Недействительных бюллетеней - 0.

Поздравляем Виктора Ивановича Овдиюка с единогласной поддержкой его деятельности школьным, родительским коллективом и общественностью города.

 

Фото на flickr

  


 

Встреча со Школой

 

 

В конце учебного года, после завершения уроков, различных шумных мероприятий, когда, казалось, школа замедляет и задерживает свое дыхание, двор и коридоры снова наполняются детским веселым смехом.

 

Уже стало доброй традицией перед летними школьными каникулами проводить родительские собрания будущих первоклассников. Однако в этом году они были не такими, как обычно.

 

Актовый зал был полностью заполнен родителями и будущими первоклассниками. Все с нетерпением ждали первой встречи со школой. И она была неповторимая благодаря хореографическому ансамблю «Глория» (руководитель О.В.Здунюк), лучшим вокалистам Мингалеевой Н., Гладышевой М., Антонюк Н. (руководитель О.Ю.Дзюман), спортивной секции тхэквондо (тренер Н.Н. Ящук), ученикам начальной школы (учителя В.Л.Тасинкевич, М.А.Ищук).

 

Будущие школьники играли со сказочными героями Мальвиной, Буратино, Карлсоным, приняли участие в соревнованиях «Сложи  портфелик», танцевали и пели вместе с клоунами. Не остались в стороне и родители, они также активно участвовали в конкурсах, подпевали и болели за своих детей.

 

В завершении встречи директор школы Виктор Иванович Овдиюк рассказал о традициях и обычаях школы, о достижениях и условиях, созданных для получения учащимися качественного образования.

После знакомства с первыми учителями ученики и родители поучаствовали в экскурсии по школе и приступили к учебно-адаптационным занятиям.

 


 

 

 

И снова корабль по имени Школа вышел из гавани. Плавание океаном знаний начинается сегодня, а завершится через 11 лет. И все это время мы будем оставаться вместе, пока наш корабль будет плыть океаном знаний, мы вместе будем переживать штормы и бури, вместе открывать бухту Радости и мыс Надежды.

 

Желаем, чтобы это плавание было интересным, счастливым и значимым в жизни каждого ребенка и каждой семьи.

 

Фото на Flickr

 


 

Приключения в волшебном королевстве


 

16 июня 2017 года в день закрытия школьного лагеря «Жемчужинка» в актовом зале была впервые представлена сказка-мюзикл «Приключения в волшебном королевстве». Спектакль подготовили участники школьного театрального кружка «Премьера» под руководством Ирины Игоревны Красевой. Дети с удовольствием наблюдали за действием, которое происходило на сцене и отблагодарили юных актеров громкими аплодисментами и цветами.

 


 

 

В спектакле принимали участие:
Бондарь Анна - принцесса, Зинчук Максим - принц, Онищук Илья - король, Шикула Настя - няня, Будницкая Катя - злая волшебница, Васильев Алексей - прислужник, Романчук Аркадий - гном, Васильев Михаил - гном, Тимошов Тарас - гном, Кравчук Ирина - фея , Кричковськая Диана - фея, Мирончук Ариадна - фея, Мельниченко Богдана - эльф, Шпакович Карина - эльф, Бондарь Ирина - эльф, Неживой Максим - Хоттабыч, Шевчук Роман - сказочник. Режиссер спектакля - Ирина Игоревна Красева.

 

Фото на flickr.

 


 

Последний звонок


 

Праздник последнего звонка всегда торжественное и волнующее событие.

 

 

Со школой прощаются выпускники, передавая эстафету знаний первоклассникам.

 

 

В этот день к нам приехали почетные гости: Хрущ Л.В. и Балаушко Т.М., которые зачитали приветственные письма от городских властей, управления образования и науки, информационно-методического центра.
Звучали песни о школе, учителях.
А самыми яркими были флешмоб "С Украиной в сердце" и прощальный вальс выпускников.

 

 

Веселым перезвоном сообщил старенький школьный звонок об окончании учебного года и начале летних каникул.

 

Фото на flickr.

 

 


 

 

Соревнования по туризму


 

13 мая команда нашей школы приняла участие в соревнованиях по краеведческому туризму, которые проходили в лесу близ посёлка Заречаны Житомирской области.

Для участников команды это было незабываемое приключение. Они получили много невероятных эмоций и, конечно же, полезный опыт для последующих выступлений.

 


 

 

 

Кроме соревнований дети занимались многими интересными вещами: учились разбивать лагерь, готовили на костре разные блюда, пели песни под гитару и даже танцевали.

С нетерпением ждём следующих соревнований.

 


 

Фото на flickr.

 


 

Митинг-реквием


8 мая 2017 накануне Дня Победы на аллее им.Ф.Я. Липаткина с участием учеников нашей школы состоялся митинг-реквием по чествованию памяти участников Второй мировой войны.


С приветственными словами к собравшимся обратились Парфенов В.А., председатель городского совета ветеранов, Бондарев Н.И., председатель ветеранской организации 282-го танкового полка и Довгаль Ю. С., участник боевых действий, полковник в отставке.


Несмотря на непогоду вместе с детьми ветераны пели «На безымянной высоте», «День Победы», а также возложили цветы к монументу.

 

Фото на Яндексе

 


 

 

Линейка-реквием ко Дню Победы

 

Сколько бы лет не отдаляло нас от того долгожданного и незабываемого мая 1945 года, но и сегодня этот день — волнующий символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на Земле. Нет семьи, которой не коснулось бы пламя Второй мировой войны.

Ученики школы № 7 свято чтут память своих земляков — дедов и прадедов, не вернувшихся с поля боя. Мы помним величественный подвиг тружеников, которые ковали победу в тылу.

 


 

В этот славный день вспоминаем всех тех, чью жизнь забрала война, низко кланяемся и отдаем дань ветеранам, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

5 мая на линейку-реквием к нам пришли: ветеран Второй мировой войны, фронтовик, полковник в отставке Довгаль Юрий Сергеевич; член президиума городского совета ветеранов Наумец Михаил Николаевич и ветеран труда, участник войны Гончарук Людмила Степановна.

 


 

Букетами весенних цветов приветствовали дети ветеранов, с замиранием сердца слушали рассказ о боевом пути полковника Довгаля Ю.С., по доброй традиции возложили цветы к стеле ветеранов на аллее им. Ф. Я. Липаткина.

На празднике звучали песни военных лет, а хореографический коллектив «Глория» порадовал танцем «Клен зеленый».

Интересной и незабываемой была литературно-музыкальная композиция «Наследники Победы».

 


 

Седовласые ветераны! В нашей памяти навсегда останется ваш урок чести и славы, героизма и самопожертвования.

Светая и вечная память погибшим воинам!

Честь и слава живым героям!

 

С Днем Победы всех!

 

Фото на Яндексе

 

 


 

 

Праздник книги

 

 

27 апреля по случаю Всемирного дня книги библиотекарем Росляковой В.Д. и учителем украинского языка и литературы Бучовской Т.В. был проведен праздник книги «По страницам любимых книг». Во время театрализованного представления разыгрывались эпизоды на современный лад из известных произведений Ивана Нечуй-Левицкого «Кайдашева семья», Ивана Карпенко-Карого «Сто тысяч», Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», Михаила Старицкого «За двумя зайцами». Звучали украинские народные шуточные песни и песни об Украине.

Фото на Яндексе

 


 

ФОТОПРОЄКТ КРАЩІ ВИПУСКНИКИ КРАЩОЇ ШКОЛИ 2021

Школа работает
на образовательной
платформе

Девятый год стабильную
работу и круглосуточную
техническую поддержку
сайта школы обеспечивает
компания
goodhoster.net

Голосування

Який предмет ви вважаєте найскладнішим у шкільній програмі?

рідна мова і література - 2.6%
іноземні мови - 12.4%
математика (алгебра, геометрія) - 34.2%
фізика - 8.8%
хімія - 8.8%
інформатика - 2.9%
біологія - 7.4%
фізкультура - 2.7%
історія - 4.9%
музика - 1.1%
малювання - 8.8%
технологія - 0.5%
астрономія - 0.6%
захист Вітчизни - 1.9%
свій варіант - 2.7%

Ми рекомендуємо!

 

Контакты полиции

Инспектор
 Новоград-Волынського
отдела полиции
Главного управления
Национальной полиции
в Житомирськой области
лейтенант полиции

Павлюк Светлана Викторовна

улица Ивана Франка, 3А, каб. 17, 18
Телефон: 098-78-68-862

 

Контактные телефоны дежурной части: 
102 или (04141) 5-22-25

Електронный адрес: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Погода от Met Office

ИЗУЧАЕМ УКРАИНСКИЙ

Вход для своих

Зарегистрированным пользователям можно просматривать закрытые разделы и статьи, скачивать некоторые файлы. Также вы сможете получать сообщения о событиях в школе и на сайте.