Новоград-Волынская школа № 7

29 июня состоялся выпуск 11 классов

 

 

 

Состоялось одно из самых ярких школьных праздников - выпускной вечер 11 классов. Сайт школы публикует фотоотчет в формате серийной съемки - выпускники, их родители и друзья могут выбрать лучшие моменты праздника. Более 1200 фотографий праздника опубликовано на сервисе MEGA.

 


 

Лагерь «Жемчужинка»

 

У всех школьников без исключения лето - любимая пора. И это даже не потому что летом тепло, а потому что это три месяца каникул,  никакой школы и уроков. Это незабываемое время игр, забав, общения, свободы в выборе занятий, пополнение израсходованных сил за учебный год, восстановления здоровья. Ученики 1-4 классов Новоград-Волынской ООШ I-III ступеней №7 с нетерпением ждали начала работы пришкольного лагеря «Жемчужинка».

 

День первый - 03.06.2019

День открытия лагеря

День открытия лагеря  начался с утренней зарядки, которую проводили дети вместе с инструктором по физическому воспитанию в виде танцевальной аэробики. Далее лагерь выстраивался на линейку, на которой воспитанникам сообщался план работы на день. Дети были ознакомлены с режимом работы лагеря, законами, были проведены  вводные инструктажи по технике безопасности в лагере. Учащиеся активно готовились к открытию лагерной смены, которое  состоялось в этот же день: рисовали эмблемы, плакаты отрядов, придумывали девизы и отрядные  песни, готовили художественные номера.

Начали торжества с линейки открытия лагеря во дворе школы и дальше продолжили праздник в актовой  зале представлением визитки отрядов «Давайте познакомимся».

 

День второй - 04.06.2019

День досуга

В этот день дети побывали в гарнизонном Доме офицеров, где для них подготовили интересный фильм и устроили дискотеку. Затем все отправились на природу. На поляне дети играли в различные игры, например: «Ягоды-грибы», «Вечное движение», «Выше земли», «Поймай за хвост дракона», «Квинта». Был проведен конкурс «Парад венков». В конкурсе было обращено особое внимание на лекарственные растения и их значение, растения Красной книги Украины и их сохранность.

Активный отдых на свежем воздухе удался!

 

День третий - 05.06.2019

День Украины

После зарядки, линейки и завтрака состоялся конкурс рисунков на асфальте "Моя страна - Украина". Полные вдохновения и творчества дети с удовольствием создавали замечательные тематические рисунки. Затем в спортивном зале школы инструкторы по физическому воспитанию организовали соревнования «Веселые старты». Ощущался спортивный азарт и командный дух отрядов. После обеда начались соревнования знатоков культуры нашей родной страны, викторина «Что? Где? Когда? Что ты знаешь об Украине? ". Воспитанники вспоминали украинские обычаи и традиции, символы нашего государства, потому что знать и помнить это нужно, так как мы живем в Украине, нашем родном крае.

 

День четвертый - 06.06.2019

День пиратов

В первой половине дня дети вместе с вожатыми и воспитателями готовились ко Дню пиратов: создавали образы, подбирали соответствующую одежду, придумывали названия отрядов, разучивали девизы в пиратском стиле. В лагере царила настоящая атмосфера пиратства. После обеда все собрались на корабле «Жемчужина» и начали игру-путешествие «Пираты в поисках сокровищ». Перед началом дети прошли посвящение в пираты, для этого они проходили по канату, слушали капитана и выполняли приказы по кораблю, отгадывали, что означают некоторые высказывания из пиратского жаргона и отправились в путешествие на поиски сокровищ. С острова на остров ученики передвигались, выполняя различные задания, за прохождение которых давали фишки, например, распутывали «морские узлы», проходили по «болоту», переливали воду из одного стакана в другой с помощью соломинки, всей командой танцевали танец под песни разных жанров, отвечали на вопросы пиратской викторины. Добравшись до финиша и собрав все фишки, команда находила «сокровище» в виде сладкого приза.

Дети получили много положительных впечатлений и эмоций.

 

День пятый - 07.06.2019

День юмора

День юмора  дети провели весело и интересно. Воспитанники рассказывали детские анекдоты, инсценировали смешинки, пели веселые частушки, были активными участниками конкурса на лучшую музыкальную пародию. Каждый отряд подошел креативно к этому действу. Все остались в хорошем настроении, веселыми и улыбающимися.

 

День шестой - 10.06.2019

День вышиванки

День 10 июня 2019 года в лагере «Жемчужинка» был посвящен украинской вышиванке. Дети пришли празднично одетые. Это праздник настоящей красоты, когда мы имели возможность приобщиться к традициям наших предков, отдав дань этому древнему символу, обереговой  духовности нашего народа - вышитой сорочке. День начался с беседы про вышиванку, разновидности украинского танца (презентация); был организован развлекательный конкурс-флешмоб «Моя вышиваночка», где воспитанники показали свое хореографическое мастерство .

 

День седьмой - 11.06.2019

День Европы

В этот день лагерь погрузился в атмосферу европейских стран. После утренней гимнастики и организационной линейки воспитанники лагеря активно готовились к фестивалю европейских стран, разучивали юморески и сценки, традиции, национальные танцы и песни, подбирали национальную одежду, после чего совершили виртуальное путешествие по столицам Европы. Мероприятия были направлены на ознакомление детей с культурой, историей, традициями и достопримечательностями европейских стран.

Самые активные воспитанники лагеря провели свободное от конкурсов время в подвижных играх.

 

День восьмой - 12.06.2019

День музеев

В этот день дети пришли в краеведческий музей. Директор музея Жовтюк А.Н. рассказала об истории создания музея.

Экспозиция музея состоит из разделов, основанных на материалах, собранных краеведами Житомирщины. Отдельный раздел рассказывает об истории древнего Звягеля. В музее хранится богатая коллекция письменных и фотодокументов. Среди наиболее ценных предметов археологии - артефакты из раскопок древнего городища летописного Звягеля, материалы периода раннего славянства и Киевской Руси. Гордостью экспозиции является отреставрированный  глиняный сосуд периода «бронза-раннее железо» конец II - начало I тысячелетия до н.э., который относится к Белогрудовский культуре.

Дети радостно встретили возможность подержать в руках экспонаты периода палеолита и Великой Отечественной войны, прикоснулись руками к керамическим изделиям, характерным  для Полесского края,увидели коллекцию рушников, вышитых рубашек, одежды, предметов домашнего обихода.

Воспитанники искренне благодарили директора  музея за содержательный  и интересный  рассказ об истории родного края.

Также в этот день представители ЦНТТУМа провели мастер-классы по изготовлению поделок своими руками. Дети были довольны своей работой.

 

День девятый - 13.06.2019

День безопасности

В первой половине дня дети были заняты подготовкой агитбригад, которые должны были рассказать всем присутствующим  о безопасности в окружающей среде. 1 отряд «Светлячки» подготовил материалы об обращении с электроприборами. 2 отряд «Банда» рассказал о том, как нужно себя вести в толпе. 3 отряд «Агенты 007» показал опасные ситуации при землетрясении или урагане. 4 отряд «Шпионы» разыграл  ситуацию, как помочь друг другу в воде, когда накрыла волна. 5 отряд «Дюрасел» агитировал правильно вести себя на дороге и не попадать в ДТП. 6 отряд «Шоколадные зайцы» предостерег не оставлять открытый  костер в лесу.

После обеда воспитанники встретились с представителями центра социальных служб, которые рассказали им о безопасных каникулах, обсудили все виды опасностей дома и на улице и в завершение все вместе посмотрели мультфильм «Твоя безопасность в твоих руках».

 

День десятый - 14.06.2019

День сказки

После утренней гимнастики и организационной линейки воспитанники лагеря 1, 2, 3 отрядов активно готовились к инсценированию сказок, разучивали слова и сценки, подбирали соответствующую одежду. В это время 4, 5, 6 отряды отправились в ДДМ в увлекательный квест, который их там ждал. Сразу дети попали в игровой городок, где проводились соревнования между командами . Затем ученики попробовали себя в исполнении восточного танца. Также посетили станцию «Коллаж», где делали аппликации; станцию «Каратэ», где учились искусству боя; «Народоведение», где дети пели и танцевали украинские песни. Все возвращались в школу, полные новых впечатлений и положительных эмоций.

После обеда отряды инсценировали отрывки из сказок. Все хорошо подготовились и показали замечательные сказки: «Белоснежка», «Курочка ряба», «Алиса в стране чудес», «Сказка о царе Салтане». Воспитанникам очень понравилось это мероприятие.

 

День одиннадцатый - 18.06.2019

День танца

День начался с экскурсии на единственную в Европе выставку «Растения-хищники и обитатели джунглей», которая проходила во Дворце культуры им . Леси Украинки. На выставке было представлено около 30 видов растений-хищников (растений, поедающих живую добычу, в основном насекомых) со всех уголков земного шара. Кроме этого выставку дополняли пауки-птицееды, водные и сухопутные черепахи, грациозные яркие змеи, чрезвычайные ящерицы, интересные лягушки, насекомые и моллюски. Все были довольны экскурсией, которая была очень интересна и увлекательна.

После обеда состоялся танцевальный марафон «Танец - песня души», в котором приняли участие все отряды. Дети с удовольствием танцевали под любимые песни.

 

День двенадцатый - 19.06.2019

День окружающей среды

В первой половине дня дети приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты». Отряды упорно соревновались между собой и все-таки победила дружба.

Далее на воспитанников ждал интересный познавательный экологический квест. Дети ознакомились с многообразием природы в интересной игровой форме, экологической культурой, обнаружили наблюдательность и анализировали ситуации необходимости уважительного отношения, сохранения и охраны природной среды. Воспитанники обнаружили настойчивое стремление к активной охране и восстановлению окружающей среды.

 

День тринадцатый - 20.06.2019

День романтики

В этот день состоялось главный праздник лагеря, конкурсно-развлекательная программа «Мисс и Мистер лагеря».

В зале нас собрали  звездочки такие разные, красивые, грациозные,  умные. Участники настойчиво готовились, переживали и представили себя с разных сторон.

 Нелегкая задача была перед жюри лагеря «Жемчужинка». Среди ярких детей выбрать самых талантливых, в каждом рассмотреть свой талант. Дети поразили своими песнями, танцами, художественными талантами, спортивными увлечениями, интеллектом. Праздник закончился коронацией Мисс и Мистера лагеря «Жемчужинка».  Ими стали Корсун Ирина и Адерейко Матвей.

 

День четырнадцатый - 21.06.2019

День закрытия лагеря

День закрытия лагеря начался с акции «Волшебные ладошки пожеланий друзьям»: рисунки ладошками. Дети желали друг другу приятных каникул, хороших дней, удачи, любви, счастья, здоровья и много конфет.

 Далее состоялась праздничная дискотека и финальный концерт. Он показался веселым и в то же время немного грустным. Веселым - потому что для детей танцевали зажигательные танцы, пели замечательные песни и разыграли лотерею, на которой вручили на памятные подарки и определили отряд-победитель . Печальным - потому что это был последний день лагерной смены.

 До свидания, до следующего лета! Хороших каникул!

 

Фотоотчёт на MEGA

 

 


 

 

Фотоподарок школе


 

У нашей школы много друзей. Они подсказывают, помогают, искренне пытаются поддерживать лучшие школьные традиции. После того, как сайт школы отчитался о празднике последнего звонка, Галина Мингалеева предложила сайту собственноручно снятые качественные видеоматериалы вальса и флешмоба выпускников. Спасибо!

 

А через несколько дней фотограф Новоград-Волынского студии «Світлина» Юрий Зубрицкий передал для сайта школы более трехсот авторских фотографий праздника последнего звонка. Уже не первый раз фотограф поддерживает сайт школы, большинство фото учителей школы были подарены сайту именно Юрием Зубрицким. Мы публикуем фотографии Юрия, фотографии одного из самых ярких и эмоциональных школьных праздников.

 


 

 


 

 

 

Последний звонок 2019


 


Праздник последнего звонка — событие одновременно и торжественное и волнующее. Выпускники прощаются со школой, звучат песни и добрые пожелания. В этом году выпускники танцевали зажигательный флешмоб и прощальный вальс.

 

Сайт школы публикует видеофрагменты праздника:

 

 

Благодарим за видео Галину Мингалееву

 

 


Благодарим за видео Галину Мингалееву

 

 

 

Еще видео праздника собраны в соответствующий список воспроизведения.

 

Инженер-программист школы Андрей Ростиславович Акинфиева сделал выпускникам свой подарок — фотосессию. Флешмоб и вальс снимался в режиме серийной съемки, каждый выпускник имеет возможность найти среди сотен фотографий свою лучшую. Все фото размещены в максимальном качестве, суммарно опубликовано более тысячи фотографий праздника «Последний звонок — 2019». 

 

Фотоотчет опубликовано на сервисе MEGA.

 

 


 


В заключении праздника директор школы Виктор Иванович Овдиюк поздравил всех с окончанием учебного года и началом летних каникул.

 

Команда сайта школы благодарит учителя школы Александра Викторовича Яковлева за помощь и предоставленную фототехнику.

 

 


 

Областной праздник юных ученых


 

29 мая 2019 в г. Житомир, на базе коммунального учреждения внешкольного образования «Областной Центр детского и юношеского творчества» Житомирского областного совета состоялось награждение победителей II этапа - участников III этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Житомирского территориального отделения Малой академии наук Украины в 2018/2019 учебном году.

 

На награждение были приглашены 42 ученика школ, лицеев, гимназий, интернатов Житомирской области, которые стали победителями II этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины, их родители, педагогические и научные руководители.

 

Новоград-Волынский на празднике представлял ученик седьмой школы Валерий Шмидт, ставший победителем областного этапа МАН и представлявший свою научную работу «Алгоритм интеграции сторонних данных в QR Code с использованием АЕS и кодов Геминга» в финале конкурса в Киеве 2-7 мая 2019 года.

 

В начале праздника руководитель областного Центра детского и юношеского творчества Житомирского областного совета Ю. А. Коцюба поздравил интеллектуальную ученическую элиту области, вручил ученикам памятные знаки, грамоты и подарки.

 

Отметили на празднике родителей и учителей юных ученых. Были стихи, танцы, теплые слова, а главное — участники команды МАН Житомирской области, которые вместе соревновались на финальном этапе, имели возможность вновь встретиться и пообщаться.

 


 

Отдельные грамоты и подарки участникам подготовил Житомирский национальный агроэкологический университет.

 

Все гости и участники награждения имели возможность посетить выставки коммунального учреждения внешкольного образования «Областной Центр детского и юношеского творчества», праздник выдался ярким и позитивным.

 


 

 

Митинг-реквием «Поклон живым - погибшим слава!»

 

 

Чимало свят дарує нам весна,

Як в рідний дім повернення з дороги.

Та є найбільш хвилюючим для нас

Величне свято Перемоги.

Такими словами начался митинг-реквием, посвященный Дню Победы над фашизмом во Второй мировой войне.

К нам в гости пришли ветераны. Приятно было видеть Довгаля Юрия Сергеевича, полковника, фронтовика, который прошел страшными дорогами войны и ежегодно делится своими воспоминаниями с молодежью.

Среди гостей был также ветеран войны в Афганистане Вивчарчин Василий Иванович и ветеран ВСУ подполковник Наумец Михаил Николаевич.

Букетами весенних цветов благодарили дети ветеранов, а песню «День Победы» в исполнении Марьяны Гладышевой  пел весь зал.

 

Фотоотчёт на MEGA

Видео на нашем YOUTUBE канале

 


 

Зональный этап XXV Всеукраинского фестиваля ДЮП

 

 

 

Богатым на волнующие события был день 8 мая в ООШ №7. Кроме поздравления  ветеранов, митинга-реквиема ко Дню Победы на базе нашей школы состоялся зональный этап XXV Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных. Агитколлектив «Феникс», как победитель городского этапа, принимал в нем участие и занял почетное III место.

Поздравляем!

 

Фотоотчёт на MEGA

 


 

Пасхальное кружево

 

 

В этом году Пасху в Украине выпала на 28 апреля. К этому празднику в нашей школе проводился тематический конкурс-выставка пасхальных открыток «Пасхальное кружево», в котором участвовали 5-7-е классы. Ученики проявляли свое творчество и креативность по-разному. Открытки были ярко, красиво оформлены с использованием различных техник: квиллинга, бумагопластики, оригами, аппликации, коллажа.

III место жюри присудило ученикам 7-Б класса, II место разделили ученица 6-А класса Пидгирець Кристина и ученики 5-Б класса. Победу в этом конкурсе одержала ученица 6-А класса Клыкова Екатерина. Поздравляем призеров конкурса и благодарим всех, кто принял в нем активное участие (5-А, 5-В, 7-А).

 


 

День гражданской обороны - 2019


 

26 апреля 2019 года в школе был проведен «День гражданской обороны». Во время объектовой тренировки состоялась эвакуация участников учебно-воспитательного процесса с использованием новой системы аварийного оповещения. Ученики и персонал школы организованно и оперативно покинули помещение школы.

 


 

 


 

В течение дня гражданской обороны между учениками 11 классов состоялась традиционная эстафета, в которой победили ученики 11-А класса. 

Поздравляем победителей и представляем фотоотчет на сайте MEGA.

 


 

ФОТОПРОЄКТ КРАЩІ ВИПУСКНИКИ КРАЩОЇ ШКОЛИ 2021

Школа работает
на образовательной
платформе

Девятый год стабильную
работу и круглосуточную
техническую поддержку
сайта школы обеспечивает
компания
goodhoster.net

Голосування

Який предмет ви вважаєте найскладнішим у шкільній програмі?

рідна мова і література - 2.6%
іноземні мови - 12.4%
математика (алгебра, геометрія) - 34.2%
фізика - 8.8%
хімія - 8.8%
інформатика - 2.9%
біологія - 7.4%
фізкультура - 2.7%
історія - 4.9%
музика - 1.1%
малювання - 8.8%
технологія - 0.5%
астрономія - 0.6%
захист Вітчизни - 1.9%
свій варіант - 2.7%

Ми рекомендуємо!

 

Контакты полиции

Инспектор
 Новоград-Волынського
отдела полиции
Главного управления
Национальной полиции
в Житомирськой области
лейтенант полиции

Павлюк Светлана Викторовна

улица Ивана Франка, 3А, каб. 17, 18
Телефон: 098-78-68-862

 

Контактные телефоны дежурной части: 
102 или (04141) 5-22-25

Електронный адрес: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Погода от Met Office

ИЗУЧАЕМ УКРАИНСКИЙ

Вход для своих

Зарегистрированным пользователям можно просматривать закрытые разделы и статьи, скачивать некоторые файлы. Также вы сможете получать сообщения о событиях в школе и на сайте.