Новоград-Волынская школа № 7

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

С 1 апреля 2021 года начинается прием заявлений о зачислении детей в 1-й класс на 2021-2022 учебный год.

 

Зачисление учащихся в школы осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины от 16.04.2018 г. № 367 «Об утверждении Порядка зачисления, отчисления и перевода учащихся в государственные и коммунальные учебные заведения для получения полного общего среднего образования».

 

Для зачисления ребенка в 1 класс родители или лица, их заменяющие, подают следующие документы:

 

1. Заявление (бланк заявления можно скачать с сайта школы)

 

2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, удостоверяющего личность соискателя образования (при представлении копии предъявляется оригинал соответствующего документа)

 

3. Оригинал или копия медицинской справки по форме первичной учетной документации № 086-1 / о

 

 

В 2021-2022 учебном году планируется открыть три первых класса с украинским языком обучения.

 

Учителя, которые будут обучать первоклассников:

 

Тасинкевич Вита Леонидовна - 1-А класс

 

Ищук Мария Антоновна - 1-Б класс

 

Михалюк Ольга Александровна - 1-В класс

 

Все учителя нашей школы в своей работе используют современные образовательные технологии и эффективные формы и методы. Педагоги развивают у детей творческие способности, поддерживают их дарования, формируют навыки самообразования личности, воспитывают общечеловеческие нравственные качества, патриотизм, национальные чувства, уважение к народным традициям.

 

Документы принимаются ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 8.00 до 16.00.

 

С уставом учреждения, правилами внутреннего распорядка, о закрепленной за учреждением территории обслуживания и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, вы можете ознакомиться в разделах на нашем сайте (на украинском языке).

 

Ждем Вашего ребенка!

 

P.S. Кроме того, мы приготовили видео, которое познакомит вас и нашего будущего ученика с особенностями обучения в седьмой школе.

 

 

 

 


 

Начальная школа возвращается в школу


 

Согласно решения Новоград-Волынской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (протокол от 25.03.2021) и приказом управления образования и науки Новоград-Волынского городского совета от 25.03.2021г. №88 «Об организации работы в учреждениях и учреждениях образования Новоград-Волынской городской территориальной общины» с 29 марта для учеников 1-4 классов восстановлен образовательный процесс в очном формате.


Для учащихся 5-11 классов обучение продолжается по дистанционной форме. Следите за объявлениями и учебными материалами в Google Classroom.

 


 

Конкурс экскурсоводов музеев учебных заведений

 

В конце февраля - начале марта в г. Житомир в онлайн-режиме проходил I тур Всеукраинского конкурса экскурсоводов музеев учебных заведений «Край, в котором я живу».

В номинации «Музеи военно-исторического профиля» приняла участие экскурсовод нашего школьного музея Горшкова Анастасия (руководитель Сухова Е.И.), представив экскурсию «В час суровых испытаний».

За участие в конкурсе десятиклассница получила диплом лауреата.

 

Фотозвіт на Google

 


 

 

Педсовет «Буллинг в детской среде: причины, последствия, пути преодоления»


 

Ввиду карантинных ограничений, связанных с пандемией Covid-19, деятельность нашего учебного заведения, как и всех других учебных заведений города, была переведена в режим дистанционного обучения. Синхронно в школе проводятся не только уроки, но и совещания под руководством директора, психолого-педагогические семинары, заседания педагогических советов.

Так, в онлайн режиме 23 марта 2021 года на платформе Google Meet состоялся очередной педсовет, основными вопросами которого были:

- буллинг в детской среде: причины, последствия, пути преодоления;

- мониторинг воспитанности учащихся 8-х классов;

- работа с одаренными детьми;

- разное.

 


 

С докладом о буллинге, как явлении, его причинах и способах преодоления выступила заместитель директора по воспитательной работе Сухова Е.И.

Социальный педагог Шилова Е.А. рассказала об организации противодействия и предупреждения буллинга, а также ознакомила всех присутствующих с алгоритмом действий при обнаружении случаев травли и телефонами горячей линии по вопросам противодействия буллинга, куда могут обратиться дети, пострадавшие от агрессии сверстников.

Практический психолог Примак Л.П. довела до всеобщего сведения результаты анкетирования учащихся по вопросам буллинга и дала профессиональные рекомендации для работы классных руководителей.

Результатами мониторинговых исследований воспитанности учащихся 8-х классов поделилась Шилова Е.А.

А заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оласюк Т.Н. рассказала о формах работы со способными и одаренными детьми, отметив их достижения: победы в предметных олимпиадах и конкурсах.

 

Фотоотчет на Google

 


 

Аттестация педагогических работников

 

 

С соблюдением всех карантинных требований 23 марта в актовом зале школы состоялось заседание аттестационной комиссии.

В начале заседания директор В. И. Овдиюк напомнил о процедуре тайного голосования, условиях и порядке присвоения квалификационных категорий.

Во время заседания аттестационная комиссия заслушала информацию о прохождении учителями курсов повышения квалификации и характеристики педагогической деятельности в межаттестационный период.

Среди 13 педагогов комиссией аттестовано:


- на соответствие занимаемой должности и присвоения квалификационной категории «специалист второй категории" - 1, "специалист первой категории" - 1;
- на соответствие занимаемой должности и на соответствие ранее присвоенной квалификационной категории «специалист первой категории» - 1;
- на соответствие занимаемой должности и на соответствие ранее присвоенному 8 и 11 тарифному разряду - 2;
- возбуждено ходатайство перед аттестационной комиссией II уровня на присвоение или подтверждение высшей квалификационной категории - 8.

Желаем учителям, которые аттестовались, дальнейшего профессионального роста.

 


 


 

Каникулы


 

Согласно решения Новоград-Волынской городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (протокол от 19.03.2021 г.) и приказа управления образования и науки Новоград-Волынского городского совета от 19.03.2021 г. № 79 «Об организации работы в учреждениях и учреждениях образования Новоград-Волынской городской территориальной общины» с 22 по 26 марта в школе начинаются каникулы.


О дальнейшей форме организации образовательного процесса будет сообщено в конце недели.

 


 

Заглянем на дистанционный урок

 

Организация образовательного процесса с использованием технологий дистанционного обучения на сегодня не роскошь, а обязательная необходимость, вызванная временем.

 

Несколько недель обучение происходит онлайн, но педагоги пытаются приблизиться к ученикам и уменьшить «расстояние».

 

К обеспечению дистанционной формы мы готовились заранее. Летом 2020 года учебное заведение присоединился к платформе Google Workspace (G Suite for Education). С сентября 2020 года учителя школы, получив корпоративные аккаунты и создав Google Classroom (сейчас их 389), начали заполнять материалами собственные безлимитные Google Disk и приучать учеников работать с материалами в онлайн-режиме.

 

Сегодня учителя активно используют инструментарий Google. Образовательный процесс осуществляется в синхронном и асинхронном режимах. Значительная часть педагогов пользуется платформой ZOOM, которая позволяет демонстрировать экран, интерактивную доску, объединять учеников в группы, предоставлять возможность общаться между собой. Часть учителей эффективно используют возможности Google Meet.

 

Учителя математики, физики и информатики для проведения онлайн уроков используют платформу ZOOM с общим использования доски и Google документов. Ученики легко подключаются к демонстрации экрана и совместно решают задачи. Школьники могут ознакомиться на странице предмета в Google Classroom с дополнительными учебными материалами: аудио, видео, презентациями к теме.

 

Для изучения программирования учитель информатики Сахно А.А. использует собственный справочный материал, размещенный на сайте школы. Ученики работают онлайн на всемирно известном сайте для программистов. Учителем разработана собственная траектория дистанционного обучения, которая позволяет учащимся в случае необходимости полноценно изучать программирование без применения компьютеров, только с использованием смартфонов.

Созданный тематический Telegram канал активно используется для индивидуальных консультаций и коллективной работы, включая возможности голосового чата.

Учитель стимулирует самообучения детей. Сертификаты, подтверждения участия в конкурсах, собственные проекты, относящиеся к информатике или информационным технологиям, засчитываются как дополнительные баллы при изучении соответствующих тем. Все ученики школы имеют возможность полного доступа к развивающему сайту учителя информатики «Плетиво».

На уроках химии школьники в синхронном режиме с помощью платформы ZOOM не только изучают новый материал, но и работают в группах (сессионных залах), защищают проекты в виде собственно созданных видео, лепбуков, учатся дискутировать. С помощью разработанных критериев в чате осуществляют взаимооценивание и самооценки. Ученики одиннадцатого класса создают интересные учебные материалы с помощью интерактивных досок Padlet и Jamboard.

 

Изучение географии, биологии осуществляется с помощью программы Google Meet. Все учебные материалы, которые использовались на уроке учителя размещают в GoogleClassroom, создают дидактические материалы с помощью сервиса Learningapps, для обратной связи используют Google Forms.

 

Проведение уроков иностранного языка осуществляется с обязательным использованием микрофона с целью отработки артикуляции. Платформа Zoom позволяет демонстрировать видеоматериалы издательства Pearson, сайт British Council - LearnEnglish Kids, сайт Story Jumper, где ученики могут прослушивать аудио, использовать интерактивные упражнения. Для выполнения задач открытого типа учителя пользуются веб-сервисом Liveworksheets. Онлайн-уроки разнообразнее с помощью популярной среди детей Canva.

В старших классах широко используются экспресс-уроки украинского языка Александра Авраменко, онлайн-курс «Лайфаки по украинскому языку», «Тренажер правописания украинского языка». Для проверки и оценки знаний учителя подбирают соответствующие задачи на платформе «Мой класс», на которой дети могут выполнять работы любой сложности. Учителя проводят аудиодиктанты, разрабатывают тесты, а также пользуются образовательными платформами «На урок», «Всеосвита» и другие. На уроках украинской литературы учащиеся выполняют проблемно-поисковые, творческие и тестовые задания, а также имеют возможность слушать аудиозаписи текстов художественных произведений, просматривать презентации, буктрейлер, художественные и документальные фильмы, посещать виртуальные музеи.

 

Для подготовки и проведения уроков истории в профильном классе Бармак А.В. использует американскую платформу Canvas. Разработан учителем курс по истории Украины состоит из 34 модулей и содержит лекционные материалы в видео и аудио форматах, печатный материал с иллюстрациями, художественные и документальные фильмы, интерактивные карты и атласы. К каждому модулю разработано в среднем 60 тестов. Такой материал мотивирует и поощряет учащихся к изучению истории.

 

Интересно проходят уроки в начальной школе. Учителя стараются подбирать яркий и разнообразный материал, используют геймификованные методы и приемы. Каждый урок - это встреча с неизведанным, общение, обмен эмоциями и еще один шаг к познанию себя и окружающих.

Ученики с особыми образовательными потребностями не остаются в стороне. Они также продолжают обучение и с помощью родителей выполняют учебные и коррекционные задания.

В условиях дистанционного обучения все педагоги заведения осуществляют образовательный процесс с учащимися и родителями с помощью различных форм дистанционной коммуникации: Telegram и Viber-группы.

Вместе с подготовкой и проведением уроков учителя активно совершенствуют свое профессиональное мастерство на курсах, участвуют в вебинарах, мастер-классах, семинарах. И мечтают ... о возвращении в школу!

  

Фотоотчет на Google

 


 

 

Школа выбирает учебники на следующий учебный год для 4 и 8 классов

В документальном разделе сайта школы опубликованы протокол заседания педагогического совета и приказ о выборе учебников на следующий учебный год для учащихся четвертых  и восьмых классов.

 

Протокол заседания педагогического совета

 

Результаты выбора учебников

 

 


 

Седьмая школа изучает мнение родителей учащихся 1-4 классов по формату обучения с 15 марта 2021 года

Уважаемые родители учеников 1-4 классов!

На фоне сложной эпидемической ситуации в Житомирской области и в городе Новограде-Волынском, седьмая школа запускает масштабное голосование родителей учеников 1-4 классов.

Если вы не имеете отношения к седьмой школе — система вас не допустит до голосования. Если вы — учитель, работник школы или ученик 5-11 классов, пожалуйста, НЕ ГОЛОСУЙТЕ, при проверке почтовых адресов ваш ответ будет удален. Школа хочет изучить мнение именно тех, кого это касается: родителей детей, которые учатся в 1-4 классах седьмой школы.

 

Уважаемые родители учеников 1-4 классов!
Пожалуйста, выберите вариант, который, по Вашему мнению, будет лучше для Вашего ребенка.

 

Для голосования воспользуйтесь корпоративным логином и паролем, который вы получили для вашего ребенка от класовода в начале учебного года.

Голосование проводилось по ссылке.

 

 Голосование завершено. Благодарим родителей за активное участие!

 


 

8 марта

Нежный, светлый и прекрасный день в году — 8 марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Дорогие женщины, пусть это тепло поселится в ваших домах и душах. Пусть красота природы вдохновляет. А начало весны символизирует начало чего-то очень желанного и прекрасного в вашей жизни!

 

Вот так приветствовали девушек и женщин школьного коллектива наши ребята:

 

 

Также всех женщин планеты приветствуют наши певчие соловьи Соболева Яна (песня «Девушка-весна»), Храменкова Анастасия (песня «Родной город»), Наталия Мингалеева в дуэте с Артемом Фесько (песня «Волшебная скрипка»).

 

 

 

 

 

 


 

 

ФОТОПРОЄКТ КРАЩІ ВИПУСКНИКИ КРАЩОЇ ШКОЛИ 2021

Школа работает
на образовательной
платформе

Девятый год стабильную
работу и круглосуточную
техническую поддержку
сайта школы обеспечивает
компания
goodhoster.net

Голосування

Який предмет ви вважаєте найскладнішим у шкільній програмі?

рідна мова і література - 2.6%
іноземні мови - 12.4%
математика (алгебра, геометрія) - 34.2%
фізика - 8.8%
хімія - 8.8%
інформатика - 2.9%
біологія - 7.4%
фізкультура - 2.7%
історія - 4.9%
музика - 1.1%
малювання - 8.8%
технологія - 0.5%
астрономія - 0.6%
захист Вітчизни - 1.9%
свій варіант - 2.7%

Ми рекомендуємо!

 

Контакты полиции

Инспектор
 Новоград-Волынського
отдела полиции
Главного управления
Национальной полиции
в Житомирськой области
лейтенант полиции

Павлюк Светлана Викторовна

улица Ивана Франка, 3А, каб. 17, 18
Телефон: 098-78-68-862

 

Контактные телефоны дежурной части: 
102 или (04141) 5-22-25

Електронный адрес: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Погода от Met Office

ИЗУЧАЕМ УКРАИНСКИЙ

Вход для своих

Зарегистрированным пользователям можно просматривать закрытые разделы и статьи, скачивать некоторые файлы. Также вы сможете получать сообщения о событиях в школе и на сайте.